Наверх
Общество

В Якутске начата проверка по факту инцидента с участием сотрудников ДПС

В Якутске начата проверка по факту инцидента с участием сотрудников ДПС
  • 16:00 / 28.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту конфликтной ситуации, произошедшей возле ночного клуба в городе Якутске, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

"По данным следствия, ночью 28 мая 2017 года сотрудники ГИБДД прибыли для проверки сообщения о дорожно-транспортном происшествии на ул. Жорницкого. При проверке несколько молодых людей оказали сопротивление сотрудникам полиции,выражаясь в их адрес нецензурную бранью. На требования полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не реагировали.

В отношении агрессивно настроенных граждан применена физическая сила и для пресечения дальнейших противоправных действий произведён выстрел в воздух из табельного огнестрельного оружия.

В рамках процессуальной проверки следователем проводятся первоначальные проверочные мероприятия, устанавливается участники и очевидцы инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила Дворецкая.

Комментарии