Наверх
Общество

В Якутии флотом ОАО ЛОРП отправлено на 19 тысяч тонн грузов больше, чем в прошлом году

В Якутии флотом ОАО ЛОРП отправлено на 19 тысяч тонн грузов больше, чем в прошлом году
  • 11:31 / 17.05.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии продолжается навигация. По состоянию на 17 мая флотом ОАО «ЛОРП» отправлено 36 тысяч тонн народнохозяйственных грузов, в том числе из Осетрово 31 тысяча тонн и 5 тысяч тонн лесных грузов с Киренского куста. Это на 19 тысяч тонн больше, чем на эту же дату прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО ЛОРП..

В эксплуатации находятся 36 единиц транспортного флота и все дислоцируются на участке от Осетрово до Витима.

В ОАО ЛОРП отмечают, что в этом году ледоход на реке Витим, в его устьевой части начался одновременно с прохождением ледохода на реке Лена в этом районе. Сгущение ледохода препятствует движению судов, затруднило судоходство. В ожидании прохождения ледохода, выше устья реки Витим с 8 мая остановлен весь флот, загруженный в Осетрово до Пеледуя и Ленска. Суда, находившиеся на зимнем отстое в Пеледуе, сданные в эксплуатацию, готовые выйти в рейс для осуществления перевозок, также находятся без движения, кроме нескольких танкеров типа «Ленанефть».

Началась отгрузка грузов в пункты реки Вилюй. В эту навигацию, кроме каменного угля с шахты Джекбарики-Хая, пароходство планирует перевозку муки из Осетрово и пиломатериалов из Киренска. Прибытие в Осетрово первых вагонов с мукой ожидается 22 мая, флот для этих перевозок уже подготовлен, а в Киренске загружены две баржи. Отгрузка каменного угля начнется с открытием судоходной обстановки на реке Алдан. В Хандыге готовы выйти в рейс 5 буксирных теплоходов с баржами-приставками и плавучий кран.

Комментарии