Наверх
Происшествия

Дети в Якутии отравились некачественным соком

Дети в Якутии отравились некачественным соком
  • 19:15 / 08.12.2016
  • Текст: Sm24.info

По факту отравления воспитанников Октемского интерната центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии с дислокацией в Хангаласском районе начата процессуальная проверка по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В настоящий момент следователями установлено, что в медучреждение доставлен 21 ребенок в возрасте от 7 до 14 лет. Их состояние медики расценивают как стабильное, жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает.

Вместе с тем, воспитанники интерната в настоящее время находятся в медучреждении под наблюдением врачей.

Прокуратура Якутии также начала проверку по факту госпитализации в Хангаласскую центральную районную больницу 21 учащегося Октемского лицея, им поставлен диагноз: острый гастроэнтерит.

Предварительно установлено, что отравление произошло в результате потребления некачественного сока, сообщает прокуратура республики.

В ходе проверки с участием специалистов будет дана оценка действиям персонала образовательного учреждения на предмет обеспечения надлежащего режима питания учащихся, обеспечения производственного контроля при хранении и использовании продуктов питания.

Комментарии