Наверх
Интересно

Школьникам Якутска немецкий шпиц Оскар провел урок канис-терапии

Школьникам Якутска немецкий шпиц Оскар провел урок канис-терапии
  • 19:30 / 07.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Шестого мая к учащимся шестого «а» класса средней школы №3 города Якутска пришел очень необычный гость. Дети познакомились с немецким шпицем Оскаром и его воспитанником Данилом Кондратьевым.

Пришедший к детям в гости Оскар – не простой песик, он – канис-терапевт, занимающийся с детьми с ограниченными возможностями. Канис-терапией называется социализация, реабилитация и адаптация людей с ограниченными возможностями при помощи специально обученных собак.

Хозяйка Оскара - педагог Андреева Любовь Петровна, раз в неделю она проводит для детей с ограниченными возможностями занятия по канис-терапии.

Для детей был проведен классный час по канис-терапии, посвящённый Году добра. Ребята узнали много интересного о профессии канис-терапевт, которой овладел Оскар.

Напомним, что ранее мы рассказывали об удивительной собаке – канис-терапевте Оскаре и его воспитаннике Даниле Кондратьеве. Данилу семь лет, он учится в первом классе Республиканской специализированной коррекционной школе-интернате: у мальчика инвалидность по зрению.

В этом году Даня стал победителем конкурса детских сочинений на тему «Мой любимый питомец», который провела Национальная библиотека. Немецкий шпиц канси-терапевт Оскар стал героем сочинения, написанного Данилом для участия в конкурсе и принесшего мальчику победу.

Данил с любимым Оскаром

Комментарии