Наверх
Общество

В Ленском районе незаконно вырубили лес почти на 2 млн рублей

В Ленском районе незаконно вырубили лес почти на 2 млн рублей
  • 12:28 / 05.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гр.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Якутии.

"Установлено, что подсудимый, являясь оператором трелевочной машины с возложением обязанностей бригадира одной из организаций, зная, что размер его заработной платы зависит от площади вырубленного леса, принял из корыстных побуждений самостоятельное решение о незаконной рубке лесных насаждений породы «ель» и «лиственница».

Для реализации принятого решения С. дал устное и обязательное для исполнения указание подчиненным ему работникам произвести рубку леса.

В результате лесному фонду РФ причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн. 900 тыс. рублей. Указанный ущерб подсудимый возместил в полном объеме" - говорится в сообщении надзорного органа.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил С. к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Комментарии