Наверх
Общество

«Гр.Дмитриев потихоньку подъехал к нему вплотную на своей машине, и он отошел в сторону и задел правое зеркало, на что оно свернулось»

«Гр.Дмитриев потихоньку подъехал к нему вплотную на своей машине, и он отошел в сторону и задел правое зеркало, на что оно свернулось»
  • 18:42 / 04.05.2017
  • Текст: Sm24.info

«Гр.Дмитриев потихоньку подъехал к нему вплотную на своей машине, и он отошел в сторону и задел правое зеркало, на что оно свернулось», - именно так, почти в стиле Михаила Зощенко, описал наезд автомобиля на мужчину сотрудник 3-го отдела полиции, лейтенант полиции Дархан Алимбетов. Этот и другие перлы полицейского можно найти в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенном 27 апреля этого года по заявлению зоозащитников о жестоком обращении с животными в пункте передержки.

Заявление было написано зоозащитниками по инциденту 21 апреля, когда в пункте передержки животных была обнаружена полная машина трупов собак и кошек.

Напомним, что 21 апреля в пункт передержки Якутска приехала полная машина трупов животных. Мертвых кошек и собак привезла бригада отлова, которая в тот день работала на улице Билибина в поселке Геологов. Машину с трупами заснял житель Якутска Максим Карпаков, который приехал в ППЖ с родителями и другом Михаилом в поисках пропавшего пса. По словам Максима, все трупы были теплыми, многие были в крови. Рядом с животными в кузове лежали металлические трубы со следами крови.

Когда Максим пытался задержать машину с трупами, водитель умышленно наехал на него и, зацепив, проволок несколько метров, после чего уехал.

Сразу же были вызваны полиция и дорожно-патрульная служба, написаны заявления по фактам жестокого обращения с животными и ДТП.

Не дождавшись вызова в полицию для дачи пояснений, сегодня Максим Карпаков поехал в 3-й отдел полиции, куда было передано заявление. Сотрудник отдела Дархан Алимбетов сообщил, что по жалобе было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Само постановление, мол, отправлено по почте заявителям и в прокуратуру Якутска.

Заявителям документ еще не пришел, а вот прокуратура города сообщила, что материалы дела поступили к ним сегодня. В течение пяти дней по ним будет проведена проверка.

Чтобы не утруждать наших читателей пересказом сего шедевра полицейского творчества, предлагаем насладиться им в полной мере, прочитав его, так сказать, в оригинале.

Несмотря на некую комичность документа, сама ситуация отнюдь не выглядит веселой. По заявлению не были опрошены ни заявители, ни свидетели; машина не была задержана, и полицейские даже не удосужились осмотреть трупы животных, поверив сотрудникам бригады отлова на слово.

Безусловно, этот документ будет обжалован. Что скажет по этому поводу прокуратура, мы обязательно сообщим в следующих публикациях.

На фото: 21 апреля в машине отлова сидела живая собака. Пока еще живая.

Комментарии

  • Нами

    Так могут наехать на человека и ничего им не будет? Наверно, мы живем в другом измерении. Позор Якутску!!!

    2017-05-04 19:18:05
  • Лариса

    Какой кашмар! Водитель совершил наезд на пешехода, скрылся с места дтп и остался безнаказанным! Работникам ППЖ можно всё, действительно они живут по своим правилам. Надо обязательно подавать документы дальше, чтоб пересмотрели и наказали водителя! Ужас просто какой-то!

    2017-05-04 22:01:17
  • Докихот

    Да,действительно нужно наказывать этого настоящего ГРАЖДАНИНА своей страны,который пытаеться чистить свой город,за то, что мало вывозить этот отход. Ведь скоро другие ГРАЖДАНЫ своей страны будуть украшать свою страну цветами,делать клумбы... итд,а них будуть лежать эти твари.срать таскать мусор... и многие пакости. А все остальные будет жить как капитулянты и кричать о защите ''братьев ''меньщих. Люююдииии давайте делать город чище и безопасней,или не будем мешать гражданам делать город таковым

    2017-05-05 07:48:29