Наверх
Общество

Пожить в юрте на берегу озера, покорить горы или погулять по песчаным дюнам: 12 вариантов отдыха в России

Пожить в юрте на берегу озера, покорить горы или погулять по песчаным дюнам: 12 вариантов отдыха в России
  • 15:05 / 04.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Бывает ли такой отпуск, чтобы наполниться впечатлениями, но не возиться с бумажками и не опустошить кошелек? А вот и да! Мы собрали 12 идей летних приключений в России. Пожить в юрте на берегу озера, покорить горы или погулять по песчаным дюнам — вам будет из чего выбрать. Скайсканнер предложил 12 вариантов отдыха в России.

Выпейте минералки в Кисловодске

Ставропольский край, 60 км от города Минеральные Воды

Чтобы провести лето на курорте в прямом смысле этого слова, поезжайте на воды — да-да, Кавказские Минеральные. В Кисловодске ностальгия без советского привкуса разлита прямо в воздухе. В местных спа-отелях и санаториях хорошо всей семьей. Пока взрослые принимают нарзанные ванны, расслабляются под руками массажиста и пыхтят в парной, малыши исследуют соляные пещеры, резвятся в бассейнах и играют в детских клубах. Всем вместе здорово гулять по Курортному парку с Долиной роз, кататься на канатке и пить минеральную воду в старинной Нарзанной галерее. Романтичные парочки тоже не заскучают: надо съездить к Медовым водопадам, побывать на Лермонтовской скале, где Печорин стрелялся с Грушницким, а еще поужинать в ресторане у Замка коварства и любви.

Как добраться: поездом прямо до Кисловодска или самолетом до Минеральных Вод, а дальше полтора часа на автобусе, маршрутке или электричке. Если водите, еще удобнее взять машину напрокат в аэропорту Минвод.

Отдохнуть и подлечиться: Лучшие санатории России и СНГ

Заберитесь в глушь на острове Городомля

Озеро Селигер, Тверская область

Отдыхать на Селигере обожают студенты. А что — недалеко, романтично и дешево. Но любви к чистым озерам, теплому песочку и хвойным лесам все возрасты покорны. Теплоходы и катера ходят из Осташкова прямиком до острова Городомля — того самого, где Шишкин писал этюды для «Утра в сосновом лесу». Остров славится внутренним озером, которое недаром назвали Дивным, и песчаной Майской косой. Здесь хорошо поставить палатку в безлюдном местечке, разжечь костер, отключить телефон и вспомнить, как это — говорить по душам, а не лайкать посты в фейсбуке. На осташковском форуме вам посоветуют частный дом или гостиницу на Городомле и подскажут, где взять напрокат лодку, чтобы полюбоваться Ниловой пустынью с воды.

Как добраться: из Москвы до города Осташков на поезде, а дальше до острова на теплоходе или катере.

Для паломников: Cвятые места России

Подзарядитесь на Черном море

Сочи, Краснодарский край

«А летом мы поедем на юг», — от этих слов на душе сразу теплеет. Сочи, который для многих с детства был синонимом беззаботного летнего отдыха у моря, после Олимпиады-2014 окончательно превратился в круглогодичный курорт. С декабря по апрель сюда приезжают кататься на лыжах в Красной поляне, а с конца мая до начала ноября — купаться в ласковом Черном море. Даже если за город не выберетесь, отдохнете чудесно: в Сочи вас ждут сероводородные ванны Мацесты, пять аквапарков, тисо-самшитовая роща и смотровая башня горы Ахун, с которой видно живописное побережье от Лазаревского до Пицунды.

Как добраться: на поезде или самолете до Сочи.

Для активных: Куда съездить из Сочи на машине

Подружитесь с викингами на Куршской косе

Россию и Литву соединяет длиннющая песчаная коса: приезжаешь — и попадаешь в сказку. Ну а как еще назвать место, где танцуют сосны, поют корольки и пеночки, дюны тянутся до самого горизонта, а с обеих сторон плещутся лазурные волны? Среди природных чудес проложены пешеходные маршруты, а в музее «Древняя Самбия» викинги научат вас стрелять из самострела. Купайтесь где угодно: Куршский залив прогревается уже в июне, а Балтийское море теплеет к середине лета. С жильем тоже не будет проблем: поселитесь в частном доме на самой косе или в любом отеле Зеленоградска «на материке».

Как добраться: самолетом до Калининграда, оттуда на электричке до Зеленоградска, с которого и начинается Куршская коса.

Больше интересного: 13 вещей, которые надо сделать в Калининграде и рядом с ним

Покажите детям Азовское море

Станица Голубицкая, Таманский полуостров, Краснодарский край

Азовское море — самое мелкое в мире, поэтому уже в начале июня в нем купаются, как в парном молоке. С детьми поезжайте в станицу Голубицкую на Таманском полуострове: там пологое песчаное дно. Когда наскучит строить замки и кататься на ватрушках, отправляйтесь в аквапарк «Амазонки» — самый большой на всем Азовском море. Голубицкий дельфинарий зовет поплавать с дельфинами, а на крокодиловой ферме предлагают погладить зубастого малыша. Если хотите заодно поправить здоровье, присмотритесь к гестхаусам и санаториям у Голубицкого озера с лечебными грязями.

Как добраться: 60 км от Анапы или 160 км от Краснодара — на машине либо автобусе.

Еще идеи семейного отдыха: 10 мест в России, где понравится детям

Найдите любимое место в Крыму

Евпатория, Ялта, Судак

В солнечном Крыму каждый найдет место по душе. Для семейного отдыха подходят Евпатория и тихие окрестные поселки — например, Заозерное или Витино. За пятизвездочным отпуском поезжайте в Ялту. Если важно сэкономить, выбирайте Судак. А чтобы вернуться из отпуска помолодевшим, останавливайтесь в городе Саки. Местный санаторий «Полтава Крым» знаменит лечебными грязями и целебными солями Сакского озера. После подводного массажа и жемчужной ванны вы сбросите не только накопившийся стресс, но и десяток лет.

Как добраться: самолетом до Симферополя, оттуда на автобусе, троллейбусе или машине до выбранного курорта.

Отпуск для влюбленных: 9 мест в России, где хорошо вдвоем

Соберите морошку на Карельском перешейке

Ленинградская область

Если валяться на пляже вас не заманишь, отправляйтесь на Карельский перешеек к северу от Санкт-Петербурга. Между Ладожским озером и Финским заливом в июне хорошо любоваться белыми ночами, в июле — пора купаться, в августе — время собирать грибы и ягоды. В Выборге не пропустите средневековый замок, гранитные пещеры и парк Монрепо, а еще поучаствуйте в рыцарском фестивале. В Приозерске заберитесь в пороховой погреб крепости Корела. Но главный повод съездить на Карельский перешеек — активный отдых. Испытайте трекинговые сандалии, сплавьтесь по реке Вуокса, поймайте к ужину окуня или заберитесь на скалы у Ястребиного озера.

Как добраться: на электричке с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга до Выборга или Приозерска.

Больше драйва: 7 идей для активного отдыха в России

Послушайте тишину в Белокурихе

Алтайский край

Когда хочется, чтобы все вокруг выключили звук и оставили вас в покое, надо ехать на Алтай. Тишина, горный воздух и пантовые ванны — все это включено в отдых на курорте Белокуриха в двух часах езды от Горно-Алтайска. Еще этот городок, уютно запрятанный между лесами и горами, прославился термальными источниками и тропками-терренкурами. После пары дней горных прогулок вы из Атланта со вселенским грузом на плечах превратитесь в Гермеса на крылатых сандалиях.

Как добраться: на самолете до Горно-Алтайска, Барнаула или Новосибирска, оттуда на прямом автобусе до Белокурихи.

Высадитесь на Луне

Камчатка

Полвека назад у камчатского вулкана Шивелуч испытывали первый советский луноход. Эти места и сейчас напоминают другую планету. Чтобы полюбоваться фантастической долиной гейзеров и заглянуть внутрь вулканов, присоединяйтесь к пешему или вертолетному туру. Самостоятельный трекинг на Камчатке под силу разве что Хью Глассу, да и встречи с медведями не редкость. Предупреждаем: за тепличным сервисом — это не сюда, зато возможностей для душевного отдыха хоть отбавляй. Поймайте увесистую чавычу в реке Большой, сходите в гости к корякам на уху, полетайте на параплане и искупайтесь в горячих бассейнах Паратунки, до которых от Петропавловска-Камчатского — всего час езды.

Как добраться: самолетом до Петропавловска-Камчатского, а дальше как захотите — пешком, на автобусе, внедорожнике, лодке, катере или вертолете. Железных дорог на Камчатке нет.

Гид по Камчатке: Когда ехать, чем заняться и как сэкономить

Потюленьте на Байкале

Иркутская область

Для начала возьмите пример с нерпы — байкальского тюленя — и всласть погрейте бока. За бронзовым загаром и купанием поезжайте на пляжи Малого Моря, Чивыркуйского залива или Ольхона: в бухтах и заливах — самая теплая вода. Когда захочется драйва, прокатитесь по Кругобайкальской железной дороге, найдите деревянную юрту в музее «Тальцы» и поднимитесь на камень Черского. На закуску оставьте конные прогулки, дайвинг, гонки на квадроциклах и рыбалку. А если рыбак вы еще тот, сразу проложите маршрут к рынку в Листвянке — сюда байкальского омуля привозят совсем свежим и тут же коптят.

Как добраться: из Иркутска на Ольхон ходят автобусы и маршрутки, которые проезжают на паромную переправу без очереди.

Чем еще заняться: 11 верных способов полюбить Байкал

Отдохните на природе в заповеднике «Хакасский»

Республика Хакасия

В Хакасию приезжайте, чтобы пожить на озерах. Самое большое — минеральное Беле. Поселитесь в юрте на берегу, попарьтесь в бане, а с утра освежитесь в прозрачной воде и помашите пролетающим орлам. Если хотите подлечиться, остановитесь в санатории на озере Шира. Там знают, куда намазать иловую грязь и сколько прописать минералки, чтобы пациенты стали бодрее коньков-горбунков. А рыбачить отправляйтесь на пресное озеро Иткуль. Уха из окуня и леща будет еще вкуснее, если сварите ее на костре у палатки.

Как добраться: самолетом до Абакана, дальше до озер на поезде, машине или автобусе.

Больше природы: Куда поехать в России: самые красивые места страны

Наешьтесь астраханских арбузов

Астрахань

Нельзя побывать в Астрахани летом и не влюбиться. Посмотрите на белоснежный кремль, прокатитесь на теплоходике, порыбачьте в Волго-Ахтубинской пойме или схомячьте готовенькое на рыбном рынке «Селенские Исады». C июля до начала осени в дельте Волги цветут лотосовые поля — и тут уж рука тянется к фотоаппарату у всех, независимо от пола, возраста и степени романтичности. Ну и на сладкое: где, как не в Астрахани, ставить рекорды по числу съеденных за лето сахарных арбузов?

Комментарии

  • TimothyDaype

    НУЖЕН ПРОГОН Зеннопостером и Олсабмиттером? пишите по контакту: [email protected] Что такое ZennoPoster? ZennoPoster – решение «всё в одном» для автоматизации SEO задач. Независимо от области SEO, он сохранит Вам много времени и денег. ZennoPoster программный комплекс для автоматизации Ваших действий в браузере. За считанные минуты Вы сможете автоматизировать любую работу в браузере, которую Вы привыкли выполнять вручную. Для использования ZennoPoster Вам не потребуются какие-либо специальные навыки и знания, это также просто, как конструктор Лего! Лучшие бэклинки! Большинство SEO софта на рынке ограничены базами и движками, на которых они обучены. С ZennoPoster вы сможете оставлять свои бэклинки там, где другие не могут это сделать! Самые хорошие ресурсы быстро меняют защиту. Пока другие днями и неделями ждут обновлений своего SEO-софта, Вы за несколько минут сможете восстановить работу своих ботов! После получения некоторого опыта вы сможете писать ботов, работающих не с одним, а сразу с многими похожими и не очень сайтами! http://avt63.ru, http://mas-spb.ru, http://facetsofreligion.com, http://animaterra.ru, http://bella01.ru, http://abeautifullie.ru, http://nnov-advokat.ru, http://shopgruop.ru, http://bcgrouponline.com, http://inlux.ru, http://yar-voyaje.ru, http://karta-ltd.ru, http://tbr247.ru, http://harmony-estates.ru, http://Qblic.com, http://bodycare2000.com, http://moya-lyalyas.ru, http://ShamsCam.com, http://compiling.ru, http://SoulDeepTv.com, http://castal.ru, http://deti-kaluga.ru, http://bel-etual.ru, http://bakshish-ufa.ru, http://grpumps.ru, http://elite-pride.ru, http://shop-vse.ru, http://explorekarelia.ru, http://comp-repairs.ru, http://leiten.ru, http://school-3.ru, http://debian-handbook.ru, http://centr-teya.ru, http://FindAzip.com, http://swapper.ru, http://mir-mlm.ru, http://lss-obninsk.ru, http://eduexperts.ru, http://sfmgupi.ru, http://smartapptech.ru, http://overcome-ed.net, http://groovesound.ru, http://pgfoam.ru, http://uldashfm.ru, http://lunch2you.ru, http://atol-11f.ru, http://LeedsMusicFestival.com, http://maltacapella.ru, http://mixpizza.ru, http://aquarele-krouis.ru, http://kiselev-foto.ru, http://fortezza-dom.ru, http://sintezryazan.ru, http://rbchem.ru, http://ukk-pgups.ru, http://contrastclinic.ru, http://pskekogarant.ru, http://webkredo.ru, http://garybartz.com, http://dentaleks.ru, http://MuseElectronics.com, http://stroimvmeste116.ru, http://kuzova-nn.ru, http://multicrewtraining.com, http://litbn.ru, http://rospechat-altay.ru, http://bigcityswing.com, http://superkvartira63.ru, http://indanceclub.ru, http://holdingservice.ru, http://vechniypoisk.ru, http://tennis-benelux.ru, http://targetparts.ru, http://drift-ugra.ru, http://lovegelen.ru, http://metal4all.net, http://lifestyle-drive.ru, http://ddkrovesnik.ru, http://buduguru.ru, http://prosnip.ru, http://leonidas-design.ru, http://DayTradeHungaria.com, http://monolit-fasad.ru, http://mattoni-russia.ru, http://bgconserv.ru, http://internettelecom.ru, http://EveMentat.com, http://kafe-sumah.ru, http://defenseline.ru, http://vh-daf-tl.ru, http://klimniuk.ru, http://magicfraud.ru, http://premium-aesthetics.ru, http://l2anons.ru, http://tury-dubna.ru, http://vzapravke.su, http://elementary-os.ru, http://rucoh.ru, http://maestayork.ru, http://cranes-fan.com А также, поскольку это программное обеспечение для SEO предлагает вам эти услуги в разных пакетах, вам разрешается выбирать только те услуги, которые вам необходимы для вашего бизнеса. Если вы искали лучший сервис SEO для отчетности и анализа, то ALL Submitter-лучшее решение для вас. Чтобы облегчить ваше понимание, позвольте нам сделать его более прозрачным для вас, предоставив услугу SEO-программного обеспечения “Все отправители”. Allsubmitter не только предлагает вам экспертное решение для отчетов и статистики клиентов. Но is также предлагает вам лучшие доступные услуги по отправке онлайн-каталогов. <a href=http://avt63.ru>a</a>, <a href=http://mas-spb.ru>b</a>, <a href=http://facetsofreligion.com>c</a>, <a href=http://animaterra.ru>d</a>, <a href=http://bella01.ru>e</a>, <a href=http://abeautifullie.ru>f</a>, <a href=http://nnov-advokat.ru>g</a>, <a href=http://shopgruop.ru>h</a>, <a href=http://bcgrouponline.com>i</a>, <a href=http://inlux.ru>j</a>, <a href=http://yar-voyaje.ru>k</a>, <a href=http://karta-ltd.ru>l</a>, <a href=http://tbr247.ru>m</a>, <a href=http://harmony-estates.ru>n</a>, <a href=http://Qblic.com>o</a>, <a href=http://bodycare2000.com>p</a>, <a href=http://moya-lyalyas.ru>q</a>, <a href=http://ShamsCam.com>r</a>, <a href=http://compiling.ru>s</a>, <a href=http://SoulDeepTv.com>t</a>, <a href=http://castal.ru>u</a>, <a href=http://deti-kaluga.ru>v</a>, <a href=http://bel-etual.ru>w</a>, <a href=http://bakshish-ufa.ru>x</a>, <a href=http://grpumps.ru>y</a>, <a href=http://elite-pride.ru>z</a>, <a href=http://shop-vse.ru>1</a>, <a href=http://explorekarelia.ru>2</a>, <a href=http://comp-repairs.ru>3</a>, <a href=http://leiten.ru>4</a>, <a href=http://school-3.ru>5</a>, <a href=http://debian-handbook.ru>6</a>, <a href=http://centr-teya.ru>7</a>, <a href=http://FindAzip.com>8</a>, <a href=http://swapper.ru>9</a>, <a href=http://mir-mlm.ru>10</a>, <a href=http://lss-obninsk.ru>11</a>, <a href=http://eduexperts.ru>12</a>, <a href=http://sfmgupi.ru>13</a>, <a href=http://smartapptech.ru>14</a>, <a href=http://overcome-ed.net>15</a>, <a href=http://groovesound.ru>a</a>, <a href=http://pgfoam.ru>b</a>, <a href=http://uldashfm.ru>c</a>, <a href=http://lunch2you.ru>d</a>, <a href=http://atol-11f.ru>e</a>, <a href=http://LeedsMusicFestival.com>f</a>, <a href=http://maltacapella.ru>g</a>, <a href=http://mixpizza.ru>h</a>, <a href=http://aquarele-krouis.ru>i</a>, <a href=http://kiselev-foto.ru>j</a>, <a href=http://fortezza-dom.ru>k</a>, <a href=http://sintezryazan.ru>l</a>, <a href=http://rbchem.ru>m</a>, <a href=http://ukk-pgups.ru>n</a>, <a href=http://contrastclinic.ru>o</a>, <a href=http://pskekogarant.ru>p</a>, <a href=http://webkredo.ru>q</a>, <a href=http://garybartz.com>r</a>, <a href=http://dentaleks.ru>s</a>, <a href=http://MuseElectronics.com>t</a>, <a href=http://stroimvmeste116.ru>u</a>, <a href=http://kuzova-nn.ru>v</a>, <a href=http://multicrewtraining.com>w</a>, <a href=http://litbn.ru>x</a>, <a href=http://rospechat-altay.ru>y</a>, <a href=http://bigcityswing.com>z</a>, <a href=http://superkvartira63.ru>1</a>, <a href=http://indanceclub.ru>2</a>, <a href=http://holdingservice.ru>3</a>, <a href=http://vechniypoisk.ru>4</a>, <a href=http://tennis-benelux.ru>5</a>, <a href=http://targetparts.ru>6</a>, <a href=http://drift-ugra.ru>7</a>, <a href=http://lovegelen.ru>8</a>, <a href=http://metal4all.net>9</a>, <a href=http://lifestyle-drive.ru>10</a>, <a href=http://ddkrovesnik.ru>11</a>, <a href=http://buduguru.ru>12</a>, <a href=http://prosnip.ru>13</a>, <a href=http://leonidas-design.ru>14</a>, <a href=http://DayTradeHungaria.com>15</a>, <a href=http://monolit-fasad.ru>a</a>, <a href=http://mattoni-russia.ru>b</a>, <a href=http://bgconserv.ru>c</a>, <a href=http://internettelecom.ru>d</a>, <a href=http://EveMentat.com>e</a>, <a href=http://kafe-sumah.ru>f</a>, <a href=http://defenseline.ru>g</a>, <a href=http://vh-daf-tl.ru>h</a>, <a href=http://klimniuk.ru>i</a>, <a href=http://magicfraud.ru>j</a>, <a href=http://premium-aesthetics.ru>k</a>, <a href=http://l2anons.ru>l</a>, <a href=http://tury-dubna.ru>m</a>, <a href=http://vzapravke.su>n</a>, <a href=http://elementary-os.ru>o</a>, <a href=http://rucoh.ru>p</a>, <a href=http://maestayork.ru>q</a>, <a href=http://cranes-fan.com>r</a> 1rrss6663jgXTxKgQn5qA

    2022-11-14 15:13:41