Наверх
Общество

В Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении невменяемого, убившего свою мать

В Якутске направлено в суд уголовное дело в отношении невменяемого,  убившего свою мать
  • 09:30 / 04.05.2017
  • Текст: Sm24.info

Направлено в суд уголовное дело в отношении невменяемого, убившего свою мать, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В ночь с 11 на 12 февраля 2017 года 38-летний житель Якутска пятью ударами топора по голове убил свою мать, после поехал в полицию и сообщил о случившемся. Свои действия пояснил тем, что решил убить мать своими руками, так как ее хотели убить другие.

Комиссия экспертов пришла к заключению, что в период совершения убийства мужчина находился в болезненном состоянии, испытывал бредовые идеи отношения и преследования, поэтому не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством, в связи с чем с 2007 года неоднократно проходил лечение в Якутском психоневрологическом диспансере.мужчина

Учитывая особую социальную опасность, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Комментарии