Наверх
Общество

Якутия готовится к паводку

Якутия готовится к паводку
  • 10:00 / 04.05.2017
  • Текст: Sm24.info

На территории республики завершены превентивные предупредительные мероприятия по ослаблению прочности льда на реках Алдан, Амга, Нюя, Токко в Алданском, Усть-Майском, Таттинском, Намском, Амгинском, Ленском, Олекминском районах республики на 31 затороопасных участках на общей площади 213 га, пишет ЯСИА.

Для контроля и мониторинга за прохождением весеннего половодья в министерстве охраны природы Якутии организованы дежурства, назначены ответственные специалисты. Также проводятся мероприятия по расчистке и дноуглублению русел реки Таатта в селе Ытык-Кюель, реке Хамньыкы в селе Уолба Таттинского улуса на протяженности 3,335 и 1,2 км соответственно. Кроме того, запланированы работы по расчистке и дноуглублению русла реки Тамма в районе села Даркылах Мегино-Кангаласского улуса на протяженности 5,115 км.

Все мероприятия по защите от негативного воздействия вод на территории республики проводятся и финансируются в рамках госпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2020 годы».

Фото ЯСИА

Комментарии