Наверх
Общество

В Покровске граждане обсудили, каким хотят видеть парк культуры и отдыха

В Покровске граждане обсудили, каким хотят видеть парк культуры и отдыха
  • 13:49 / 03.05.2017
  • Текст: Sm24.info

На прошлой неделе в городе Покровске состоялись общественные обсуждения по благоустройству парка. Напомним, что город Покровск стал получателем субсидии в рамках федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Общественные слушания прошли в формате воркшопа, в рамках которого горожанам предложили описать своё видение проекта парка с дальнейшей перспективой развития.

Граждан разделили на четыре команды, каждая из которых должна была на карте парка представить свое видение того, что должно быть в обновленном парке. Граждане активно включились в работу. Некоторые участники слушаний пришли с подготовленными проектами. Так, ученики ПСОШ № 3 представили видеопроект, в котором отразили свои пожелания к парку.

По проекту ребят в парке должна быть большая парковка, детская площадка с видеонаблюдением, кафе с wi-fi, пункт проката лыж, роликов и велосипедов. В центре парка красоваться фонтан, сцена для выступлений, по всей территории должно быть освещение, урны, скамейки, установлены уличные тренажеры и организована беговая дорожка.

Также граждане предлагали провести санитарную очистку, вырубку сухостоя, установить аттракционы, проложить мощеные дорожки, установить видеонаблюдение, тревожные кнопки.

В целом во всех представленных проектах мнения и пожелания граждан совпали: необходимо начать благоустройство с центральной и входной группы, установить освещение, урны и скамейки.

«Проекты у всех хорошие и самое главное есть сходства. Все пожелания жителей постараемся учесть. Мероприятия будем реализовывать поэтапно», - отметил глава Покровска Петр Гермогенов.

12 мая состоятся повторные общественные слушания, которые пройдут непосредственно на территории парка по обсуждению дизайн-проекта с учетом пожеланий граждан, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики республики.

Комментарии