Наверх
Политика

Виктор Федоров предложил проверять депутатов, задекларировавших небольшой доход

Виктор Федоров предложил проверять депутатов, задекларировавших небольшой доход
  • 15:39 / 30.04.2017
  • Текст: Sm24.info
Виктор Федоров предложил проверять депутатов, задекларировавших небольшой доход. Депутат Ил Тумэна прокомментировал заявление прокуратуры о том, что они проверят источники его доходов.
Вот что написал Федоров на своей странице в соцсети:
"По доходам. "Прокуратура проверяет источники дохода депутата Виктора Федорова" - мол, слишком много. Возникает вопрос - прокуратура считает депутата идиотом, который задекларировал доходы, с которых не оплачены все налоги? Ну среди депутатов таких людей очень и очень мало, а среди одномандатников точно вообще нет!
Ну пусть проверяют. Но только считаю, что в первую очередь надо проверять не того, кто много задекларировал, а того, кто мало. Есть такие декларанты (не только среди депутатов), которые в декларации отражают не значительные суммы, а сами ездят на шикарных машинах, постоянно отдыхают на дорогих курортах, приобретают дома, квартиры и тп. Вот кого надо проверять!!! Они-то точно налоги не оплачивают.
2. Опять старая песня "Якутский горсуд заявление прокуратуры удовлетворил в полном объёме. Верховным судом республики решение суда первой инстанции оставлено без изменений". Возникает ощущение, что вот "жулик попался"! Не все так просто. В суде рассматривался процедурный вопрос - должен ли парламент республики на своем пленарном заседании рассматривать представление прокуратуры относительно народного депутата Федорова В.Н., или достаточно того, что это вопрос рассмотрела депутатская комиссия? Причем, интересный момент, представление прокуратуры было внесено на трех народных депутатов.
Это представление было рассмотрено соответствующей депутатской комиссией и не найдено нарушений у всех трех депутатов, но прокуратура требует рассмотреть итоги работы комиссии на пленарном заседании только по Федорову ВН. И соответственно по этому вопросу подала в суд. Причем суд дважды отказывал в приеме данного заявления, а на третий раз "сломался"! Кроме того нами подается соответствующее заявление в Верховный суд России. Мы считаем такое решение суда не верным.
Вывод: эту бы настойчивость и энергию прокуратуры направить в нужное русло!"
Напомним, что Виктор Федоров задекларировал за 2016 год самый большой доход среди депутатов Госсобрания Якутии - 114 108 625 рублей.

Прокуратура Якутии потребовала прекратить полномочия депутата Виктора Федорова, занимающегося, по их мнению, предпринимательством. Надзорный орган пришел к выводу, что таким образом депутатом нарушены установленные законом запреты и ограничения, а также допущен конфликт интересов.

Также было заявлено о намерении прокуратуры проверить источники дохода депутата Фёдорова.

Фото ЯСИА

Комментарии