Наверх
Политика

Якутское "молодежное правительство" признано лучшим на всероссийском съезде

Якутское "молодежное правительство" признано лучшим на всероссийском съезде
  • 16:00 / 29.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Представители Якутии получили диплом в номинации "Лучшее молодежное правительство" на IX съезде Ассоциации молодежных правительств (АМП) России, который в пятницу завершил работу в Казани. Столь высокой оценки удостоена планомерная работа молодежного правительства Якутии, которое регулярно проводит благотворительные акции и реализует десятки проектов, таких, как "Я — инженер", конкурс молодых врачей "Профессия- ЖИЗНЬ", проект "Моя профессия IT" и другие, сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РС(Я).

В работе всероссийского съезда молодежных правительств приняли участие 130 человек из 56 регионов России, главным образом, студенты.
"Отдельные их задумки берёт на вооружение действующее "взрослое" правительство, Также их инициативы высоко котируются и находят поддержку на Дальнем Востоке, в других регионах. Потому что почти все эти проекты носят прикладной характер", — прокомментировал успех якутян глава региона Егор Борисов в своем Instagram.

Молодежное правительство Республики Саха (Якутия) было создано по инициативе Борисова в июле 2010 года как консультативный орган при правительстве в целях вовлечения молодежи в решение социально-экономических задач развития региона, повышения ее правовой и политической культуры, совершенствования системы отбора и подготовки резерва управленческих кадров.

Комментарии