Наверх
Политика

Александр Беглов поздравил президента Абхазии Бадру Гунбу и жителей республики с Днём Победы и Независимости

Александр Беглов поздравил президента Абхазии Бадру Гунбу и жителей республики с Днём Победы и Независимости
  • 17:36 / 30.09.2026
  • Текст: Sm24.info

Сегодня, 30 сентября, губернатор Александр Беглов направил поздравление президенту Абхазии Бадре Гунбе и жителям республики с Днём Победы и Независимости, сообщает пресс-служба губернатора.

«Этот праздник олицетворяет мужество, стойкость и любовь к родной земле. История борьбы за свободу и независимость навсегда останется в памяти каждого жителя Абхазии», – говорится в поздравлении.

Александр Беглов подчеркнул, что отношения между нашими странами продолжают успешно развиваться в духе союзничества и стратегического партнёрства в соответствии с курсом, заданным президентами России и Абхазии.

«За прошедшие годы в Абхазии заложены основы национальной государственности. Планомерно развиваются ключевые отрасли – от сельского хозяйства и туризма до энергетики и транспорта, реализуются конкретные задачи в экономике и социальной сфере. Сохраняя богатое культурное наследие, Абхазия уверенно движется вперёд», – говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что сотрудничество Санкт‑Петербурга с Абхазией основано на взаимном доверии и общих ценностях.

«Мы дорожим тёплыми дружественными связями с братской Абхазией. Петербург готов расширять деловые и гуманитарные проекты, расширять конструктивный диалог, оказывать помощь Республике», – отметил Александр Беглов.

Глава Северной столицы пожелал всем жителям Абхазии здоровья, благополучия, успехов в труде на благо родной республики.

Комментарии