В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» дорожники привели в нормативное состояние более 100 тысяч квадратных метров покрытия на Богатырском проспекте в Приморском районе. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.
На участках от Стародеревенской улицы до Байконурской улицы и от Туристской улицы до Шуваловского проспекта отремонтированы люки колодцев, переставлены бортовые камни, уложено новое покрытие на проезжей части и тротуарах, нанесена разметка.
Всего в текущем году на берегах Невы в адресную программу ремонта вошли порядка 80 адресов. Только в Приморском районе обновляются более 10 км дорог. Уже завершены работы на Парашютной и Нижне-Каменской улицах, продолжается ремонт Земледельческой улицы. Завершён масштабный ремонт трамвайных путей на Гаккелевской и Стародеревенской улицах - в нормативное состояние приведено более 4 километров одиночного пути.
В 2025 году в районе были отремонтированы свыше 14 км магистралей, включая Афанасьевскую, Новоутиную, Гаккелевскую и Торжковскую улицы, улицу Савушкина, дорогу в Каменку, Липовую аллею и Торфяную дорогу. Модернизировано трамвайное полотно на улице Савушкина – на участке протяжённостью порядка 4 километров одиночного пути от конечного пункта «Приморский проспект» до Туристской улицы.
Одновременно с ремонтными работами продолжается строительство магистрали М-32. Новая трасса обеспечит жителям выезд на Приморское шоссе в районе Лахтинского разлива в обход железнодорожного переезда у станции Ольгино. Ввод объекта позволит перераспределить автомобильные потоки, снизить нагрузку на переезд, уменьшить количество заторов и аварийных ситуаций, говорится в сообщении.


Комментарии