Наверх
Общество

На Финляндском вокзале открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров

На Финляндском вокзале открыли зал ожидания для маломобильных пассажиров
  • 16:43 / 01.09.2026
  • Текст: Sm24.info

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и начальник Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Дебуш открыли 31 августа зал ожидания Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» на Финляндском вокзале, сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Это специально оборудованное для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата помещение, в котором предусмотрены адаптированные санитарные комнаты, детская зона, а также установлены индукционное оборудование и кнопки вызова персонала. Финляндский стал третьим после Московского и Ладожского вокзалов в Санкт-Петербурге, где появился такой зал.

Спикер петербургского парламента поблагодарил руководство ОАО «РЖД» за активное участие в программе Северной столицы по созданию безбарьерной для граждан с ограниченными возможностями городской среды.

Залы ожидания Центра содействия РЖД работают уже на 69 вокзалах страны, 5 из которых расположены в зоне ответственности Северо-Западной региональной дирекции. По предварительным подсчётам в среднем на Финляндский вокзале обслуживается 5 маломобильных пассажиров в сутки.

фото https://www.assembly.spb.ru/news/all/na-finlyandskom-vokzale-otkryli-zal-ozhidaniya-dlya-malomobilnykh-passazhirov/

Комментарии