Наверх
Общество

В Якутске накануне Дня республики введен в эксплуатацию новый 348-квартирный дом

В Якутске накануне Дня республики введен в эксплуатацию новый 348-квартирный дом
  • 11:00 / 27.04.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутске накануне Дня республики введен новый 348-квартирный дом по улице Лермонтова, 102.

В церемонии приняли участие премьер-министр Евгений Чекин, депутат Госдумы России Галина Данчикова, вице-премьер Игорь Никифоров, министр архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова, глава администрации Якутска Айсен Николаев, гендиректор АО «ДСК» Игорь Гаврилкин.

Председатель правительства поздравил новоселов с долгожданным и важным событием в жизни. Евгений Чекин отметил символичность того, что ключи они получают накануне государственного праздника – Дня республики, который совпал с 95-летием создания Якутской АССР и 25-летием принятия Конституции РС(Я).

«С 2010 по 2016 годы мы построили более 3 млн квадратных метров, по показателям ввода жилья занимаем лидирующие позиции в ДФО. В прошлом году впервые перевалили за рубеж в 600 тысяч кв метров», - сказал глава кабинета министров.

Он подчеркнул, что огромное внимание правительство уделяет реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. «В Якутии с 2013 года исполняется республиканская адресная программа по переселению с использованием средств Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Благодаря этой программе новое комфортное жилье уже получили более 8 тысяч семей. Сегодня этот список увеличится на еще 81 семью», - рассказал Евгений Чекин.

Он пожелал всем новоселам тепла и уюта, добра и счастья, чтобы в их новых квартирах поселилась радость. Ключи от новых квартир из рук премьер-министра получили Елена Буяхаева, Вилюяна Томская, Наталья Григорян и Наталья Настоящая.

Комментарии