Наверх
Общество

Семь участников СВО из Якутии выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Семь участников СВО из Якутии выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани
  • 17:37 / 29.05.2026
  • Текст: Sm24.info

С 26 июня по 1 июля в Казани пройдёт Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции. Чемпионат пройдёт под девизом: «Ты – герой своей истории!». Конкурсанты продемонстрируют навыки по 21 основной компетенции и 7 демонстрационным. Всего на чемпионат заявились более 860 участников специальной военной операции из разных регионов России, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

Республику Саха (Якутия) на соревнованиях представят семь участников СВО:

· Дмитрий Килигин

· Герасим Ксенофонтов

· Родион Платонов

· Александр Иннокентьев

· Александр Егоров

· Ёдгор Солихов

· Иван Олесов

Они попробуют свои силы в пяти компетенциях: «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Поварское дело», «Мебельщик», «Электромонтаж» и «Водитель автомобиля».

Впервые чемпионат профессионального мастерства для участников СВО прошёл в Казани в 2025 году и объединил более 400 человек. Тогда Якутию на соревновании представлял Дмитрий Килигин в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей». В этом году он также попробует свои силы на чемпионате.

Комментарии