Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!
116 лет назад в нашем городе родилась Ольга Фёдоровна Берггольц.
Её имя – легенда нашего города, символ непокорённого и несломленного блокадой Ленинграда. Бессмертные блокадные строки Ольги Берггольц, её голос в эфире Ленинградского радио давали силы защитникам и жителям осаждённого города. Слова, высеченные на стене Пискарёвского кладбища –«Никто не забыт и ничто не забыто», – это боль в сердце и память для всех поколений.
В нашем городе установлены памятники и мемориальные доски Ольге Берггольц.
Сегодня на месте её упокоения на Литераторских мостках Волковского кладбища будут возложены цветы от жителей и Правительства Санкт‑Петербурга.
Наш город вечно будет хранить память о музе блокадного Ленинграда.
Губернатор Санкт‑Петербурга
А.Д.Беглов


Комментарии