Сегодня, 11 мая, исполняется 12 лет со дня образования Донецкой Народной Республики, созданной благодаря свободному волеизъявлению её жителей. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов направил поздравление главе ДНР Денису Пушилину, сообщили в пресс-службе губернатора.
«Этот день символизирует единство поколений, несгибаемую стойкость перед лицом испытаний и пламенное стремление народа Донбасса к свободе. Преодолевая все трудности и преграды, оставаясь верными друг другу и общим целям, стойкие духом жители Донецкой народной республики в упорной борьбе отстояли своё право быть вместе с Россией»,— подчеркнул Александр Беглов.
Губернатор отметил, что сегодня в ДНР возрождаются города, динамично развивается экономика, восстанавливается социальная инфраструктура.
«Петербуржцы искренне гордятся успехами региона. Наш город продолжит оказывать ему всемерную братскую помощь»,— говорится в поздравлении.
Александр Беглов пожелал жителям ДНР здоровья, благополучия, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне.


Комментарии