Наверх
Общество

Александр Беглов поздравил Дениса Пушилина и жителей ДНР с Днём Донецкой Народной Республики

Александр Беглов поздравил Дениса Пушилина и жителей ДНР с Днём Донецкой Народной Республики
  • 18:17 / 11.05.2026
  • Текст: Sm24.info

Сегодня, 11 мая, исполняется 12 лет со дня образования Донецкой Народной Республики, созданной благодаря свободному волеизъявлению её жителей. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов направил поздравление главе ДНР Денису Пушилину, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Этот день символизирует единство поколений, несгибаемую стойкость перед лицом испытаний и пламенное стремление народа Донбасса к свободе. Преодолевая все трудности и преграды, оставаясь верными друг другу и общим целям, стойкие духом жители Донецкой народной республики в упорной борьбе отстояли своё право быть вместе с Россией»,— подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что сегодня в ДНР возрождаются города, динамично развивается экономика, восстанавливается социальная инфраструктура.

«Петербуржцы искренне гордятся успехами региона. Наш город продолжит оказывать ему всемерную братскую помощь»,— говорится в поздравлении.

Александр Беглов пожелал жителям ДНР здоровья, благополучия, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне.

Комментарии