Наверх
Общество

В Якутске наградили сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекции

В Якутске наградили сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекции
  • 17:13 / 07.05.2026
  • Текст: Sm24.info

7 мая отмечается День работника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией от общества. В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Якутии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику.

Сотрудников и ветеранов поздравили заместитель начальника УФСИН Анатолий Вальтер и начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Данила Семибратов. В своих выступлениях они отметили, что за прошедшие годы в уголовно-исполнительной системе произошли значительные изменения, направленные на гуманизацию исполнения наказаний, накоплен положительный опыт применения альтернативных наказаний, проводится большая работа, направленная на ресоциализацию, социальную адаптацию и социальную реабилитацию лиц, состоящих на учете, в рамках пробации.

Наиболее отличившимся в служебной деятельности сотрудникам и приглашенным ветеранам вручены Благодарности директора ФСИН России и директора ФССП России, Благодарности врио начальника УФСИН, личные фотографии, снятые у развернутого знамени органа уголовно-исполнительной системы.

На мероприятие приглашены родители молодых сотрудников, которые были тронуты теплыми словами в адрес ставших уже взрослыми детей, – им вручили Благодарственные письма и цветы.

После награждения состоялся небольшой праздничный концерт и общее фотографирование.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии