Наверх
Общество

Осужденные из ИУ Якутии приняли участие в турнире по зимнему футболу

Осужденные из ИУ Якутии приняли участие в турнире по зимнему футболу
  • 08:28 / 31.03.2026
  • Текст: Sm24.info

Соревнования по зимнему футболу среди осужденных Якутии состоялись в ИК-6. Ежегодный турнир, прошедший при поддержке Общественного совета при УФСИН, собрал осужденных из ИК-1, КП-2, ИК-6, ИК-7 и СИЗО – всего 5 команд.

Соревнования проводились по круговой системе, где каждая игра состояла из двух таймов по 5 минут.

В результате напряженных поединков на футбольной площадке третье призовое место заняла команда ИК-6, второе – команда ИК-1, а победителем турнира стала команда ИК-7. Также были названы игроки в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий».

Первенство осужденных из ИК-7 стало для зрителей неожиданным, ведь на протяжении последних пяти лет турнир выигрывали представители ИК-1.

Награждая победителей и призеров, заместитель начальника УФСИН Светлана Серебрякова отметила, что спортивные занятия на свежем воздухе укрепляют иммунитет и выносливость, и пожелала всем продолжать активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии