Наверх
Общество

В правительстве Якутии обсудили вопросы привлечения осужденных к труду

В правительстве Якутии обсудили вопросы привлечения осужденных к труду
  • 09:30 / 17.03.2026
  • Текст: Sm24.info

В правительстве Якутии состоялась рабочая встреча по развитию и поддержке производственного сектора исправительных учреждений. Заместитель начальника УФСИН Станислав Тетерин и первый заместитель председателя правительства республики Джулустан Борисов обсудили вопросы размещения заказов для привлечения осужденных к труду в целях предупреждения повторной преступности, сообщили в региональном УФСИН.

В совещании также приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), администрации ГО «Город Якутск».

Джулустан Борисов сказал том, что работу по развитию производственного потенциала регионального УФСИН в 2026 году важно продолжить. Подчеркнув значимость предупреждения повторной преступности, он акцентировал внимание присутствующих на необходимости активного участия в вопросе привлечения осужденных к труду посредством размещения заказов.

Станислав Тетерин отметил, что в 2025 году исправительными учреждениями заключено более 160 контрактов на производство продукции и оказание услуг на сумму более 177 млн. руб. – этот результат достигнут в том числе по итогам рабочих встреч с представителями исполнительных органов власти региона и бизнес-сообщества, а также посещения должностными лицами производства.

По итогам рабочей встречи стороны определились в мероприятиях по поддержке производства регионального УФСИН.

Комментарии