Сегодня, 19 февраля, исполняется ровно год, как стартовала кадровая программа для бойцов специальной военной операции «Якутия — Земля героев». Обучение уже завершают участники первого потока. Глава республики Айсен Николаев завил о подготовке к запуску второго потока.
«Я постоянно встречаюсь с участниками программы и вижу, как они растут — растут как профессионалы, растут как граждане. Сегодня это уже абсолютно осознанные люди, которые серьёзно подошли к выбору своих дипломных работ. Некоторые проекты можно брать и реализовывать уже сейчас», — подчеркнул он.
Глава республики сообщил, что практика у участников первого потока продлится до 12 марта, и выразил уверенность в их дальнейшем профессиональном росте. «Убеждён, что из выпускников первого потока выйдут многие руководители. Уже сегодня некоторые из них стали заместителями министров, заместителями руководителей крупных компаний. Видно, что все без исключения относятся к обучению очень ответственно», — отметил глава республики.
По словам Айсена Николаева запуск второго потока будет осуществлен в начале второго полугодия.
Кадровая программа «Якутия — Земля героев», инициированная главой республики, нацелена на поддержку военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции, и их интеграцию в мирную жизнь через получение новых профессиональных компетенций и возможностей для карьерного роста, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).


Комментарии