Наверх
Общество

В Якутске строительная компания выплатила компенсацию морального вреда за ущерб, причиненный в результате ДТП

В Якутске строительная компания выплатила компенсацию морального вреда за ущерб, причиненный в результате ДТП
  • 09:58 / 17.02.2026
  • Текст: Sm24.info

В Якутске со строительной компании взыскана компенсация морального вреда за ущерб, причиненный в результате ДТП, сообщили в пресс-службе УФССП по республике.

Водитель автомобиля строительной компании допустил столкновение с автомобилем потерпевшего, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Якутский городской суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. С организации, допустившей работника к управлению транспортным средством, суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 320 тысяч рублей.

В связи с неисполнением судебного решения в добровольном порядке в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест на счета должника, а также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. В результате принятых мер задолженность по компенсации морального вреда погашена в полном объеме, говорится в сообщении.

фото пресс-служба УФССП по РС(Я)

Комментарии