Наверх
Общество

Минтруда Якутии умышленно не выплатило штраф за нарушения в доме инвалидов - прокуратура

Минтруда Якутии умышленно не выплатило штраф за нарушения в доме инвалидов - прокуратура
  • 11:38 / 21.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Якутский городской суд оставил в законной силе постановление мирового судьи о привлечении Минтруда и соцразвития Якутии к административной ответственности за умышленное неисполнение представления прокуратуры республики, сообщает пресс-служба ведомства.

17.04.2017 Якутским городским судом РС (Я) оставлено без изменения постановление мирового судьи от 01.03.2017 о признании виновным Министерства труда и социального развития РС (Я) в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора) и назначении штрафа в размере 50 тыс. руб.

Министерство труда и социального развития РС (Я) вопреки законным требованиям прокуратуры республики не исполнило представление об устранении нарушений федерального законодательства от 09.11.2016, не приняло в полном объеме меры по устранению выявленных нарушений прав престарелых и инвалидов, проживающих в АУ «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в г. Якутске, не обеспечило установление фиксированного размера платы за социальные услуги исходя из объема фактически оказанных услуг.

Основанием возбуждения административного производства в отношении Министерства труда и социального развития РС (Я) явилось также бездействие по повышению качества своих проверок, осуществления контрольно-надзорных функций, координации подведомственных учреждений социального обслуживания, нарушение срока представления информации о результатах рассмотрения представления прокуратуры республики.

Комментарии