«Елка добра» стартовала в Якутии. Ежегодной акции, которую в 2015 году начал глава Якутии Айсен Николаев, когда был мэром Якутска, в этом году исполняется 10 лет, сообщает пресс-служба правительства.
Инициатива в этом году проводится в одиннадцатый раз и продлится с 4 по 26 декабря, вновь предлагая участникам выбрать открытку с именем ребёнка и приобрести для него подарок к празднику.
В АНО «Лига молодёжи», организующей акцию, отмечают, что интерес к инициативе сохраняется на протяжении всех лет её проведения. По словам организаторов, в 2025 году участие якутян позволит вручить подарки более чем двум тысячам детей из социальных учреждений республики.
«Ёлка добра» установлена на нескольких площадках города. Открытки можно выбрать в двух магазинах «Бубль-Гум» — по адресам улица Кальвица, 14/5 и улица Дзержинского, 71, а также в универмаге «Ленские столбы» (ЦУМ, 2 этаж). Участникам достаточно взять открытку и подготовить подарок, дополнительных условий не предусмотрено.
Подарки будут переданы детям в преддверии Нового года. Организаторы подчёркивают, что акция за десять лет стала значимой социальной инициативой, объединяющей жителей республики вокруг идеи адресной помощи. «Ёлка добра» продолжит работу до 26 декабря включительно.


Комментарии