Наверх
Общество

Авиакомпания "Победа" отказала в посадке на рейс матери ребенка, у которого ДЦП

Авиакомпания "Победа" отказала в посадке на рейс матери ребенка, у которого ДЦП
  • 09:00 / 18.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Сотрудник авиакомпании «Победа» 14 апреля отказал в посадке на рейс женщине, которая должна была лететь с ребенком с инвалидностью в Екатеринбург, пишет Meduza.

Росавиация начала проверку. "Вечером 14 апреля пассажирка пришла на стойку регистрации «Победы» во Внуково, чтобы улететь в Екатеринбург в 00:50. Сотрудник авиакомпании заявил, что это невозможно: в «программе по списку пассажиров» произошел сбой. Он предложил улететь ей утром из Шереметьево", - говорится в сообщении ведомства.

У двухлетнего ребенка пассажирки, которой отказали в посадке, детский церебральный паралич. Спустя несколько часов после заявления Росавиации в «Победе» уточнили, что уволили «руководителя группы по наземному обеспечению» за некомпетентность.

С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, Правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Фото Интерфакс

Комментарии