Наверх
Общество

В Нюрбе сотрудники УИИ помогают осужденным повысить уровень компьютерной грамотности

В Нюрбе сотрудники УИИ помогают осужденным повысить уровень компьютерной грамотности
  • 09:30 / 12.10.2025
  • Текст: Sm24.info

В Нюрбе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции помогли осужденным повысить уровень компьютерной грамотности. В рамках декады, приуроченной к Международному дню пожилых людей, осужденные старшего возраста посетили занятия в Центре творчества и инновационных технологий, сообщили в УФСИН Якутии.

Осужденные, состоящие на учете в инспекции, посетили мастер-классы по основам компьютерной грамотности и использованию современных мобильных устройств. Специалисты рассказали им о безопасной работе в сети, защите персональных данных, программах и приложениях для познавательной деятельности и общения.

Такие мероприятия способствуют развитию логики и мышления, цифровых навыков для успешного поиска работы, отметили в ведомстве.

Комментарии