В поселке Шушары на Соколиной улице открылась новая детская поликлиника №49. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов. Она начала принимать юных жителей входящего в состав поселка микрорайона Пулковское. Его значительную часть составляют новые кварталы.
Общая численность населения микрорайона Пулковское – более 10 тысяч человек. Из них 3 тысячи – дети. Теперь они смогут наблюдаться у врачей рядом с домом.
Поликлиника рассчитана на 130 посещений в смену. В ней созданы все условия для работы участковых педиатров, невролога, хирурга, отоларинголога, офтальмолога, травматолога, массажистов. Кабинет функциональной диагностики оснащен аппаратом УЗИ экспертного класса отечественного производства. Подготовлены прививочный и процедурный кабинеты.
Детская поликлиника № 49 была сооружена и безвозмездно передана в собственность Петербурга в рамках выполнения застройщиком социальных обязательств перед городом.
Всего в 2025 году за счет бюджетных и внебюджетных источников в Санкт‑Петербурге планируется построить более 100 объектов социальной инфраструктуры.


Комментарии