Наверх
Общество

«Якутия – Земля Героев»: 25 курсантов успешно завершили первый этап стажировок

«Якутия – Земля Героев»: 25 курсантов успешно завершили первый этап стажировок
  • 15:54 / 09.08.2025
  • Текст: Sm24.info

В течение полутора месяцев курсанты проходили стажировку в органах государственной власти Якутии: министерствах, управлениях, комитетах и департаментах. Они изучали внутренние процессы, выезжали в командировки и знакомились с работой организаций.

По итогам стажировок курсанты представили проекты по улучшению работы ведомств, инициативы по созданию новых структур и поделились впечатлениями от обучения. В завершение программы участники специальной военной операции защитили свои работы перед учебной комиссией, представив десятиминутные презентации.

Эксперты уверены, что программа способствует формированию нового поколения управленцев, которые смогут эффективно работать на благо республики и страны в целом.

После первого этапа стажировок участников ждёт дистанционная сессия, а затем – индивидуальное обучение и практическое применение полученных навыков в муниципальном управлении.

Региональная кадровая программа «Якутия – Земля героев» стартовала в феврале этого года по инициативе главы Якутии Айсена Николаева. По итогам конкурса из 500 претендентов были отобраны 25 человек, составившие первый поток очного обучения, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии