Наверх
Общество

В Якутии 15 осужденным разработаны индивидуальные программы ресоциализации

В Якутии 15 осужденным разработаны индивидуальные программы ресоциализации
  • 11:00 / 02.08.2025
  • Текст: Sm24.info

В УФСИН Якутии состоялось совещание, на котором участники подвели итоги воспитательной и социальной работы с осужденными за первое полугодие 2025 года, обсудили реализацию Федерального закона «О пробации в Российской Федерации» и определили задачи на следующий период.

Совещение провела заместитель начальника управления Светлана Серебрякова. В мероприятии приняли участие заместители начальников учреждений, сотрудники воспитательных и социальных служб уголовно-исполнительной системы республики, передает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания было отмечено, что для 15 осужденных разработаны индивидуальные программы применения пенитенциарной пробации, направленные на их ресоциализацию. Меры включают оказание содействия в оформлении документов, восстановление социальных связей, помощь в трудоустройстве и другие формы поддержки лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За отчетный период в рамках воспитательной работы проведено более 500 культурных, спортивных и образовательных мероприятий.

В завершение Светлана Серебрякова подвела итоги и поставила задачи на следующий период, обозначив ключевые направления.

Социальная поддержка и воспитательные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения у осужденных и их успешной адаптации в обществе, отметили в ведомстве.

Комментарии