Наверх
Общество

Для несовершеннолетних и осужденных в СИЗО-1 Якутска провели занятие «Путь к здоровью»

Для несовершеннолетних и осужденных в СИЗО-1 Якутска провели занятие «Путь к здоровью»
  • 11:30 / 01.08.2025
  • Текст: Sm24.info

В следственном изоляторе № 1 Якутска психолог УФСИН Диана Готовцева провела профилактическое занятие «Путь к здоровью» для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также осужденных из отряда хозяйственного обслуживания, сообщили в ведомстве.

В ходе мероприятия участники выполнили тестовые задания на знание основ здорового образа жизни, посмотрели и обсудили сатирический советский мультфильм «Ваше здоровье!», раскрывающий преимущества ЗОЖ над вредными привычками, а также вспомнили народные пословицы о ценности жизни.

В завершение психолог подчеркнула важность заботы о своем благополучии, дала рекомендации по поддержанию здоровья и формированию полезных привычек.

Такие занятия способствуют развитию у несовершеннолетних и осужденных осознанного отношения к здоровью, формированию позитивных установок, отметили в ведомстве.

Комментарии