Наверх
Общество

В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за аномально жаркой погоды

В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за аномально жаркой погоды
  • 17:13 / 30.07.2025
  • Текст: Sm24.info

В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за аномально жаркой погоды. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на Росгидрометцентр.

До 21 часа 30 июля на территории Санкт Петербурга ожидается аномально жаркая погода. Объявлен «оранжевый» уровень опасности. Максимум температуры + 30…+32 градуса ожидается с 11 до 19 часов. Аномально высокая температура также прогнозируется на 31 июля с 11 до 16 часов. Столбик термометра будет достигать отметок +30…+31 градус. Также 31 июля с 10 до 19 часов в городе местами возможны грозы, говорится в сообщении.

В период высокой солнечной активности не стоит выходить из дома без головного убора, следует следить за своим состоянием, чаще находиться в тени, по возможности надевать одежду из светлых натуральных тканей и не допускать обезвоживания организма.

«Оранжевый» уровень означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

Комментарии