Наверх
Общество

В Якутии для осуждённых проведена Божественная литургия

В Якутии для осуждённых проведена Божественная литургия
  • 16:44 / 15.07.2025
  • Текст: Sm24.info

Помощник начальника УФСИН Якутии по организации работы с верующими иерей Иаков Бояркин в рамках престольного праздника совершил Божественную литургию в часовне Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла при колонии-поселении № 2 в Якутске. Об этом сообщает пресс-слууба УФСИН по региону.

Осуждённые приняли участие в таинствах исповеди и причастия. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг часовни с чтением молитвы святым апостолам Петру и Павлу.

Проведение таких мероприятий способствует духовно-нравственному воспитанию осуждённых, отметили в ведомстве.

Комментарии