В Якутии участникам специальной военной операции, получившим инвалидность вследствие ранения, увечья в зоне боевых действий, будет предоставляться мера поддержки в виде компенсации стоимости обучения на право вождения автомобиля с ручным управлением. Об этом на брифинге 14 июля сообщил заместитель председателя правительства республики Георгий Степанов.
По информации вице-премьера, компенсация в виде предоставления денежной выплаты в размере стоимости обучения, но не более 53 тысяч рублей, предоставляется получателям, заключившим договор об оказании услуг по обучению по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств с 22 февраля 2022 года, при наличии водительского удостоверения на момент подачи заявления. Сегодня такую компенсацию получили 18 человек.
Заявление на получение компенсации можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), региональный портал е-Якутия (http://www.e-yakutia.ru/) или МФЦ «Мои документы».


Комментарии