Наверх
Происшествия

В Якутии пять детсадовцев госпитализированы с подозрением на отравление

В Якутии пять детсадовцев госпитализированы с подозрением на отравление
  • 17:52 / 29.05.2025
  • Текст: Sm24.info

Вечером 28 мая 2025 года в медучреждение села Качикатцы Хангаласского района Якутии обратились родители 5 малолетних воспитанников детского сада с жалобами на недомогание, которые госпитализированы в медучреждение.

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках проверки назначены необходимые экспертные исследования, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством, сообщили в следкоме региона. Жизни детей ничто не угрожает, отмечается в сообщении.

фото СУ СК РС(Я)

Комментарии