В Якутии служебная собака Юджина после выхода "на пенсию" передана в семью. Юджина – немецкая овчарка «на пенсии», которая более десяти лет несла службу в исправительной колонии № 7 Якутска. При выполнении поставленных задач по охране территории учреждения всегда отличалась внимательностью и готовностью трудиться в любых погодных условиях, сообщили в УФСИН региона.
Работавшие с ней кинологи отмечали, что Юджина легко идет на контакт и является идеальным помощником, что позволяло им неоднократно становиться призерами соревнований УФСИН по многоборью.
Когда пришло время заслуженного отдыха, сотрудник исправительной колонии № 7 Константин Сукнев, не раздумывая, принял решение взять собаку в семью. Окруженная теплом и заботой, она любит общаться с домочадцами, играть с мячиком, сидеть на хозяйском диване и ходить на прогулки.
Комментарии