В Приморском районе Петербурга начали готовить землю для возведения небоскребов «Лахта-2» и «Лахта-3». Соответствующее распоряжение опубликовали 29 апреля в комитете по градостроительству и архитектуре.
ППТ расположился в границах территории площадью 11,4 га, ограниченной улицей Бобыльская, Полевым переулком, перспективным продолжением Береговой, Водной улиц и проектируемым проездом.
Инициатором подготовки стала компания «Синергия», которая является застройщиком делового квартала в Лахте.
Комитет по градостроительству принимает предложения по работам до 1 июля 2025 года. Проект должны разработать до 1 января 2026 года.
Ранее СМИ сообщали, что по инициативе России в Петербург приедут эксперты ЮНЕСКО для оценки влияния новых высоток «Лахта Центра» на город. Башни будут высотой 555 метров и 703 метра.
Фото: t.me/gazprom


Комментарии