Наверх
Общество

Дети Якутии просят не разлучать белого медвежонка с мамой

Дети Якутии просят не разлучать белого медвежонка с мамой
  • 14:00 / 11.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Якутские школьники просят не разлучать белого медвежонка с мамой. С этой просьбой юные читатели обратились в редакцию республиканской газеты "Бэлэм буол".

Четвероклассник Антон Алексеев поделился своими переживаниями: "Я не хочу, чтобы медвежонка увезли от мамы и папы. Еще я боюсь как долетит ли малышка, все ли у нее будет благополучно. И потом, я не успел ее увидеть. Санкт-Петербург — это так далеко. Если медвежонка увезут, дети из дальних районов так и не смогут ее увидеть",— пишет Антон

Пол детеныша Колыманы и Ломоносова был установлен недавно: медвежонок оказался девочкой. А по условиям контракта, если медвежонок окажется девочкой, то ее должны отправить в зоопарк Санкт-Петербурга в обмен на ее отца - медведя Ломоносова.

Рождение медвежонка стало долгожданным событием в республике: жители сразу полюбили малышку и желающих увидеть ее и маму Колыману не становится меньше.

Желание маленьких читателей тронуло редакцию газеты "Бэлэм Буол+", и она обратилась Ил Дархану Егору Борисову и председателю Правительства республики Евгению Чекину с просьбой оставить медвежонка на его исторической родине.

Фото Натальи Гороховой

Комментарии