В Петербурге планируют вернуть шествие «Бессмертного полка» по Невскому проспекту, сообщил губернатор города Александр Беглов. С 2022 года эта акция проходила в онлайн-формате.
Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по вопросу подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.
Основная часть городского плана – проведение культурных и праздничных мероприятий. По словам Беглова, кульминацией празднования 80-летия Великой Победы в Петербурге должно стать запланированное на 15 часов 9 мая прохождение Бессмертного полка.
«Начиная с 2022 года эта акция проходила в онлайн-формате. Надеемся в год 80-летия Великой Победы вернуться к прохождению Бессмертного полка по Невскому проспекту», - сказал Александр Беглов.
В Петербурге сегодня проживают почти 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной. Среди них - 1,2 тысячи инвалидов и участников войны, более 40 тысяч жителей блокадного Ленинграда, 4 тысячи тружеников тыла и 4,4 тысячи малолетних узников фашистских концлагерей.
фото администрация СПб
Комментарии