Приказом председателя СК РФ Александра Бастрыкина полковник юстиции Шихбала Амирсеидов назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления по РС (Я). Ранее он возглавлял контрольно-следственный отдел в Белгородской области.
Шихбала Амирсеидов окончил Волгоградскую академию МВД России в 2007 году и начал службу в органах внутренних дел. С 2008-го он работал в СК, начиная с должности следователя в Астраханской области. За годы службы он прошел путь до заместителя руководителя территориального следственного отдела. Работал в следственном управлении СК России по Тверской области, а перед назначением в Якутию занимал должность руководителя контрольно-следственного отдела в Белгородской области.
За безупречную службу Шихбала Амирсеидов награжден ведомственными наградами, включая медаль следственного комитета «За безупречную службу» I степени, знаки отличия «За службу закону» и «За усердие в службе».
Фото: СУ СКР по Якутии
Комментарии