Представители Общественной наблюдательной комиссии Якутии посетили исправительную колонию № 1 в Якутске. Правозащитники Игорь Данилов и Михаил Каймонов проверили условия отбывания наказания осужденными и провели приём осуждённых по личным вопросам, сообщили в пресс-службе УФСИН республики.
Правозащитники совместно с врио начальника УФСИН Сергея Калиновского, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирины Корзенниковой и заместителя начальника учреждения Александра Грязнова проверили условия, в которых осужденные отбывают наказание.
Они посетили помещения отрядов, столовую, запираемые помещения, комнаты длительных свиданий. В центре трудовой адаптации осужденных ознакомились с организацией рабочего процесса в производственных цехах.
Также был проведён приём осуждённых по личным вопросам.
Комментарии