В Мордовии начнут выдавать квартиры за рождение ребенка. Мера будет касаться семей, ставших родителями в период с 1 ноября 2025 года по 1 ноября 2027 года. Жилье хотят предоставлять в аренду с возможностью перехода в собственность, пишет Вечерний телеграм.
«Предоставление жилья в условиях найма с возможностью перехода жилого помещения в последующем в собственность семьи. Мы говорим о готовых квартирах, уже с отделкой», — цитирует издание главу региона Артема Здунова, выступившего с предложением.
Более конкретные критерии для участия в программе еще находятся на стадии разработки. Известно, что приоритетное право получения квартир будет у врачей, учителей, государственных и муниципальных служащих, а также работников промышленности и сельского хозяйства.
Региональным министерствам строительства и ЖКХ глава региона поручил приступить к возведению домов.
Комментарии