Наверх
Происшествия

В Томпонском районе Якутии судебные приставы взыскали долг, арестовав счет организации

В Томпонском районе Якутии судебные приставы взыскали долг, арестовав счет организации
  • 16:02 / 07.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Судебные приставы Томпонского района в рамках взыскания долга наложили арест на банковские счета должника-организации, сообщает пресс-служба ФСПП Якутии.

В марте текущего года в районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с организации задолженности по страховым взносам в сумме более 4,5 миллионов рублей в пользу Фонда социального страхования.

Судебным приставом-исполнителем было направлено постановление в адрес должника о возбуждении исполнительного производства. Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства руководителя организации известили надлежащим образом, самостоятельных мер к погашению долга он не предпринимал.

В рамках исполнительного производства судебным приставом составлены и направлены запросы в кредитные, регистрирующие и иные организации на предмет установления расчётных счетов и имущественного положения должника-организации. В ходе проведенных мероприятий был выявлен принадлежащий должнику счет в кредитном учреждении республики и вынесено постановление об аресте денежных средств, находящихся на счёте должника.

Только после наложения ареста на расчетный счет организации, должник изыскал средства и погасил задолженность в полном объеме.

Комментарии