Наверх
Общество

В Якутске осуждённые создали «Театр теней»

В Якутске осуждённые создали «Театр теней»
  • 16:12 / 22.01.2025
  • Текст: Sm24.info

В исправительной колонии № 7 города Якутска на занятиях литературного кружка осужденные создали «театр теней», сообщили в пресс-службе УФСИН по региону.

Для первой постановки они выбрали несложное произведение – русскую народную сказку «Репка», определив ее основной идеей необходимость взаимовыручки, а саму репку как символ родовых корней.

Вырезав из картона изображение репки и фигуры персонажей, осужденные прислоняли их к большому полупрозрачному экрану и управляли с помощью приклеенных тонких палочек.

В дальнейшем они планируют расширить репертуар и создать гнущиеся фигуры, состоящие из отдельных частей.

В целом кружковая работа в исправительных учреждениях способствует организации полезной занятости осужденных, развитию их творческих способностей и привитию нравственных ценностей, отмечают в ведомстве.

Комментарии