Наверх
Общество

В Петербурге задержали за взятку начальника отдела полиции

В Петербурге задержали за взятку начальника отдела полиции
  • 20:03 / 16.01.2025
  • Текст: Sm24.info

Задержанному за взятку начальнику 9-го отдела полиции Красносельского района Санкт-Петербурга Сергею Волкову предъявили обвинение. По версии следствия, он предложил «крышу» торговцу табаком, но тот отказался платить дань, сообщает ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Продавец табачной продукцией передавал 195 тысяч рублей Волкову под контролем оперативников два дня назад на Таллинском шоссе. 40-летний подполковник полиции встретился с коммерсантом в «Фольксвагене Поло», припаркованном у супермаркета, сообщает "Фонтанка". «Увидев приближающихся к нему правоохранителей, Волков скрылся на автомобиле, однако впоследствии был задержан», — говорится в сообщении СК.

Согласно материалам дела, предпринимателю за систематическую оплату обещали обходить стороной его точки во время проверок по выявлению контрафактной табачной продукции, а также не вносить в протокол нарушения, если они всё же будут замечены. Волков частично признал вину в получении взятки, отметили в СК.

фото ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

Комментарии