В праздничные дни в лечебно-исправительном учреждении № 5 Якутска на занятиях литературно-театрального кружка осужденные создали кукольный театр. Для первой постановки они выбрали русскую народную сказку «Колобок», подготовили декорации и сшили перчаточные куклы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН республики.
В планах осужденных – расширение репертуара, который, в основном, будет состоять из постановок по детским произведениям, и написание собственных сценариев. Участники кружка едины в мечтах показывать сказки своим детям в кругу семьи.


Комментарии