Наверх
Общество

АК "Якутия" проверяет причастность самолета к повреждению автомобиля иркутян

АК "Якутия" проверяет причастность самолета к повреждению автомобиля иркутян
  • 16:43 / 06.04.2017
  • Текст: Sm24.info

АК "Якутия" проверяет причастность самолета к повреждению автомобиля иркутян.

Автомобиль жителя Иркутска повредил кусок глины, который упал "с неба". Владелец автомобиля почти уверен, что кусок глины мог упасть с самолета, который в тот момент заходил на посадку аэропорта Иркутска.

История рассказанная семьей Лупских, впечатляет. Супруги пришли на автомобильный рынок за машиной. Заключили договор, оплатили покупку. И собрались ехать домой, уже на своем авто.

"Только подошли к автомобилю, и тут с неба с пролетающего самолета отвалился кусок глины и упал прямо на нашу машину. А если бы в голову попал, то мог и убить", — передает слова автовладельца информагентство Irk.ru.

Кусок красной глины помял стойку, повредил лобовое стекло и капот. Все произошло на глазах сотрудников автосалона.

"Пролетал самолёт и, видимо, от него что-то отвалилось, что-то типа камней. Рядом стояла женщина, чуть в неё не прилетело. В итоге только на машину всё попало", —рассказывает сотрудник автосалона, очевидец Сергей Малясов.

Самолет Ан-26 принадлежит авиакомпании "Якутия". При посадке от него протянулся буквально шлейф из кусков глины, которые засыпали рядом стоящие машины и здания.

Когда вызвали полицейских, они не сразу поверили пострадавшему автовладельцу. Приняли его рассказ о глине с неба за шутку, к тому же дело было 1 апреля, но повреждения зафиксировали.

"Сейчас идет оценка, допрос свидетелей. И в дальнейшем уже суд будет принимать решение по фактическим обстоятельствам. И если решение в данном случае будет положительным, то все расходы, которые понесла потерпевшая сторона, будут ей компенсированы", — говорит юрист Анна Горбачева.

В данное время в авиакомпании "Якутия" проводится внутренняя проверка.

"Такого раньше никогда не было. Если подтвердится, что глина упала действительно с нашего самолёта, то компания полностью возместит ущерб", — прокомментировал инцидент представитель авиакомпании "Якутия".

Комментарии