Наверх
Общество

Студенты Алданского политеха провели акцию "Мы против пьяных за рулем"

Студенты Алданского политеха провели акцию "Мы против пьяных за рулем"
  • 17:14 / 05.04.2017
  • Текст: Sm24.info

Студенты Алданского политехнического техникума совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую акцию «Мы против пьяных за рулем», сообщает МВД Якутии. Студенческая молодежь призывает водителей садиться за руль трезвыми и предупреждает об административной и уголовной ответственности.

Во время профилактического мероприятия молодые люди вручали водителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения. Предупреждали ребята не только об административной, но и уголовной ответственности за повторную езду за рулем по ст.264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Учитывая, что Алданский район - один из наиболее аварийных регионов в республике, данная акция нашла живой отклик у горожан. По территории района проходит федеральная автодорога Лена, где сложностей добавляет постоянное движение большегрузной техники - транзитной, и принадлежащей предприятиям промышленного района. Не являются редкостью и ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, как правило, бывают трагическими и вызывают широкий общественный резонанс.

Комментарии