Наверх
Политика

СКР возбудил дело на старшего следователя СКР за взятку

СКР возбудил дело на старшего следователя СКР за взятку
  • 15:00 / 07.12.2016
  • Текст: Sm24.info

«В Следственном комитете РФ возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК России подполковника юстиции Сорокина Александра по ч. 6 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки в особо крупном размере», — сказала Петренко во вторник «Интерфаксу».

По версии следствия, Сорокин получил от адвоката взятку в сумме $50 тыс. за выполнение процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Сорокин задержан и арестован, отметила Петренко, расследование уголовного дела поручено первому следственному управлению главного следственного управления СКР.

«Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. При этом у руководства СКР никогда не возникало даже сомнений, возбуждать или не возбуждать уголовное дело в отношении своих сотрудников, если на то имелись основания», — сказала представитель ведомства.

«Именно постоянная работа по предупреждению и выявлению фактов коррупции и прежде всего в собственных рядах и есть одна из основных составляющих деятельности следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции, в том числе среди сотрудников других правоохранительных органов и чиновников любого ранга, независимо от должностей и званий», — отметила она.

источник: Интерфакс

Комментарии